г. Уфа, ул. Шафиева, 44 • Лесотехникума, 16/1 • ул. Окт. Революции, 67
+7 (347) 222-8-222

г. Стерлитамак, ул. Геологическая, 2Е стр. 1, офис №3
+7 (3473) 33-00-00

г. Нефтекамск, ул. Победы, 4
+7 (34783) 3-33-30

Нужны услуги юриста?

Мы оказываем юридические услуги по обслуживанию физических лиц, организаций и предприятий любой организационно-правовой формы.

Переселение из аварийного жилья

03.10.2011 ФИЛИРИТ:

Здраствуйте по программ переселения из аварийного жилья мне предоставили квартиру,она мне не подходит,как мне быть???Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день, ФИЛИРИТ! согласно ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. По какому из оснований предоставленная вам квартира вам не подходит, уточните пожалуйста свой вопрос.

Комментарии (3)

ФИЛАРИТ
06.10.2011

По программе переселения из аварийного дома мне предложили квартиру,по квадратам и другим аспектам вопросов нет,но дело в том что 4 этаж мне не подходит.Я инвалид 2 группы и мне очень тяжело подниматься.Что мне делать и как быть с юридической точки зрения.Выбора квартир нам не предостовлялиПросто вызвали и сказали вы переедите сюда,сносимая квартира у меня в собственности

Pravograd
07.10.2011

При изъятии жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, собственнику другое жилое помещение предоставляется только по его соглашению (п. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, переселение должно происходить по вашему согласию. Вам необходимо написать им заявление о несогласии на представленное взамен жилое помещение по состоянию здоровья и просьбой предоставить взамен квартиру на том этаже, который вас устраивает.

Наиля
19.11.2011

Здраствуйте! Я проживаю в комунальной 2-х комнатной квартире. Комната в собственности, есть свидетельство о гос. регистрации. По свидетельству общая площадь составляет 33 кв. метра, с учётом мест общего пользования. (Площадь самой комнаты 22 кв. метра) Во второй комнате проживает другая семья. По программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда нам сказали что предоставят примерно такую же двухкомнатную квартиру на два хозяина. Я предложила администрации города, предоставить мне однокомнатную квартиру той же площадью, что в Свидетельстве. Но они мне отказали, сказав что не положено по закону? Но по Закону ведь должны улучшать жилищные условия, тем более я готова заплатить, если будет разница в площади жилья. Вопрос: Возможно ли мне на законных основаниях предоставить однокомнатную квартиру площадью 33 кв. метра?

Оставить комментарий

Имя:
Комментарий: